臺東縣健康促進學校網站 114學年度【後測】
各國中小114學年度指標問卷【後測】施測情形
施測年段班級數五班以下者,國中施測每校七八九年級各一班,國小施測每校三四五六年級各一班,倘年段班級數為十班者,施測班級則再增一班。
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 臺東市 | 144601 | 仁愛國小 | 80 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144602 | 復興國小 | 46 | 18 | 39.00% | 2026/5/12 下午 02:34:47 | |
| 臺東市 | 144603 | 光明國小 | 82 | 23 | 28.00% | 2026/5/11 下午 02:58:04 | |
| 臺東市 | 144604 | 寶桑國小 | 94 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144605 | 新生國小 | 97 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144606 | 豐里國小 | 71 | 33 | 46.00% | 2026/5/12 下午 02:25:38 | |
| 臺東市 | 144607 | 豐榮國小 | 84 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144608 | 馬蘭國小 | 85 | 19 | 22.00% | 2026/5/11 下午 02:44:24 | |
| 臺東市 | 144609 | 豐源國小 | 48 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144610 | 康樂國小 | 101 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144611 | 豐年國小 | 49 | 12 | 24.00% | 2026/5/11 下午 02:40:34 | |
| 臺東市 | 144612 | 卑南國小 | 77 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144613 | 岩灣國小 | 37 | 9 | 24.00% | 2026/5/11 下午 01:46:15 | |
| 臺東市 | 144614 | 南王國小 | 46 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144615 | 知本國小 | 62 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144616 | 建和國小 | 34 | 6 | 17.00% | 2026/5/13 上午 11:49:32 | |
| 臺東市 | 144617 | 豐田國小 | 62 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144618 | 富岡國小 | 21 | 15 | 71.00% | 2026/5/11 下午 03:24:04 | |
| 臺東市 | 144619 | 新園國小 | 27 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144701 | 東海國小 | 109 | 83 | 76.00% | 2026/5/12 下午 03:50:38 | |
| 臺東市 | 144501 | 新生國中 | 263 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144502 | 東海國中 | 84 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144503 | 寶桑國中 | 68 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144504 | 卑南國中 | 47 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144505 | 豐田國中 | 57 | 0 | 0% | ||
| 臺東市 | 144506 | 知本國中 | 44 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 綠島鄉 | 144640 | 綠島國小 | 53 | 11 | 20.00% | 2026/5/12 下午 03:16:28 | |
| 綠島鄉 | 144641 | 公館國小 | 27 | 10 | 37.00% | 2026/5/13 上午 09:45:41 | |
| 綠島鄉 | 144521 | 綠島國中 | 50 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 蘭嶼鄉 | 144685 | 蘭嶼國小 | 21 | 15 | 71.00% | 2026/5/12 下午 01:45:08 | |
| 蘭嶼鄉 | 144686 | 椰油國小 | 34 | 0 | 0% | ||
| 蘭嶼鄉 | 144687 | 東清國小 | 28 | 0 | 0% | ||
| 蘭嶼鄉 | 144688 | 朗島國小 | 18 | 0 | 0% | ||
| 蘭嶼鄉 | 144322 | 蘭嶼高中國中部 | 43 | 43 | 100.00% | 2026/5/12 下午 12:09:52 |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 延平鄉 | 144689 | 桃源國小 | 56 | 24 | 42.00% | 2026/5/12 上午 09:22:38 | |
| 延平鄉 | 144690 | 武陵國小 | 48 | 0 | 0% | ||
| 延平鄉 | 144692 | 鸞山國小 | 21 | 21 | 100.00% | 2026/5/11 下午 01:35:59 | |
| 延平鄉 | 144693 | 紅葉國小 | 28 | 28 | 100.00% | 2026/5/13 上午 10:19:25 | |
| 延平鄉 | 144519 | 桃源國中 | 40 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 卑南鄉 | 144620 | 賓朗國小 | 21 | 0 | 0% | ||
| 卑南鄉 | 144621 | 溫泉國小 | 51 | 27 | 52.00% | 2026/5/11 上午 11:44:22 | |
| 卑南鄉 | 144622 | 利嘉國小 | 35 | 0 | 0% | ||
| 卑南鄉 | 144623 | 初鹿國小 | 41 | 13 | 31.00% | 2026/5/12 下午 12:47:50 | |
| 卑南鄉 | 144624 | 東成國小 | 27 | 0 | 0% | ||
| 卑南鄉 | 144625 | 富山國小 | 74 | 0 | 0% | ||
| 卑南鄉 | 144627 | 大南國小 | 47 | 17 | 36.00% | 2026/5/13 上午 10:38:29 | |
| 卑南鄉 | 144628 | 太平國小 | 73 | 0 | 0% | ||
| 卑南鄉 | 144507 | 初鹿國中 | 45 | 25 | 55.00% | 2026/5/13 下午 02:29:00 |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鹿野鄉 | 144642 | 鹿野國小 | 25 | 0 | 0% | ||
| 鹿野鄉 | 144643 | 龍田國小 | 27 | 17 | 62.00% | 2026/5/12 下午 01:37:43 | |
| 鹿野鄉 | 144644 | 永安國小 | 36 | 0 | 0% | ||
| 鹿野鄉 | 144645 | 瑞豐國小 | 18 | 0 | 0% | ||
| 鹿野鄉 | 144646 | 瑞源國小 | 44 | 0 | 0% | ||
| 鹿野鄉 | 144508 | 鹿野國中 | 58 | 0 | 0% | ||
| 鹿野鄉 | 144509 | 瑞源國中 | 13 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 關山鎮 | 144647 | 關山國小 | 91 | 64 | 70.00% | 2026/5/13 上午 11:25:47 | |
| 關山鎮 | 144648 | 月眉國小 | 11 | 0 | 0% | ||
| 關山鎮 | 144649 | 德高國小 | 27 | 27 | 100.00% | 2026/5/12 下午 12:54:11 | |
| 關山鎮 | 144650 | 電光國小 | 24 | 0 | 0% | ||
| 關山鎮 | 144510 | 關山國中 | 64 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海端鄉 | 144694 | 海端國小 | 22 | 0 | 0% | ||
| 海端鄉 | 144695 | 初來國小 | 18 | 13 | 72.00% | 2026/5/13 上午 11:31:40 | |
| 海端鄉 | 144696 | 崁頂國小 | 19 | 0 | 0% | ||
| 海端鄉 | 144697 | 廣原國小 | 26 | 11 | 42.00% | 2026/5/13 上午 09:19:27 | |
| 海端鄉 | 144698 | 錦屏國小 | 21 | 21 | 100.00% | 2026/5/13 上午 10:59:53 | |
| 海端鄉 | 144700 | 加拿國小 | 20 | 0 | 0% | ||
| 海端鄉 | 144702 | 霧鹿國小 | 13 | 4 | 30.00% | 2026/5/12 上午 11:42:36 | |
| 海端鄉 | 144520 | 海端國中 | 34 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 池上鄉 | 144651 | 福原國小 | 90 | 30 | 33.00% | 2026/5/13 上午 10:42:06 | |
| 池上鄉 | 144652 | 大坡國小 | 20 | 8 | 40.00% | 2026/5/13 上午 10:40:46 | |
| 池上鄉 | 144653 | 萬安國小 | 40 | 0 | 0% | ||
| 池上鄉 | 144511 | 池上國中 | 57 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 東河鄉 | 144655 | 東河國小 | 16 | 0 | 0% | ||
| 東河鄉 | 144656 | 都蘭國小 | 31 | 0 | 0% | ||
| 東河鄉 | 144659 | 泰源國小 | 31 | 0 | 0% | ||
| 東河鄉 | 144660 | 北源國小 | 6 | 6 | 100.00% | 2026/5/11 下午 12:38:32 | |
| 東河鄉 | 144703 | 興隆國小 | 20 | 5 | 25.00% | 2026/5/12 下午 02:49:54 | |
| 東河鄉 | 144515 | 都蘭國中 | 49 | 0 | 0% | ||
| 東河鄉 | 144516 | 泰源國中 | 41 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成功鎮 | 144662 | 三民國小 | 67 | 15 | 22.00% | 2026/5/11 上午 11:49:58 | |
| 成功鎮 | 144663 | 成功國小 | 76 | 35 | 46.00% | 2026/5/11 下午 03:32:52 | |
| 成功鎮 | 144664 | 信義國小 | 32 | 8 | 25.00% | 2026/5/12 上午 07:17:50 | |
| 成功鎮 | 144665 | 三仙國小 | 27 | 9 | 33.00% | 2026/5/12 上午 10:54:09 | |
| 成功鎮 | 144667 | 忠孝國小 | 20 | 0 | 0% | ||
| 成功鎮 | 144517 | 新港國中 | 60 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 長濱鄉 | 144669 | 長濱國小 | 38 | 0 | 0% | ||
| 長濱鄉 | 144671 | 寧埔國小 | 14 | 0 | 0% | ||
| 長濱鄉 | 144672 | 竹湖國小 | 11 | 7 | 63.00% | 2026/5/12 下午 03:25:57 | |
| 長濱鄉 | 144673 | 三間國小 | 14 | 0 | 0% | ||
| 長濱鄉 | 144674 | 樟原國小 | 13 | 0 | 0% | ||
| 長濱鄉 | 144518 | 長濱國中 | 57 | 35 | 61.00% | 2026/5/12 下午 02:02:46 |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 太麻里鄉 | 144629 | 大王國小 | 100 | 0 | 0% | ||
| 太麻里鄉 | 144630 | 香蘭國小 | 19 | 0 | 0% | ||
| 太麻里鄉 | 144632 | 三和國小 | 21 | 11 | 52.00% | 2026/5/12 下午 02:43:10 | |
| 太麻里鄉 | 144633 | 美和國小 | 22 | 5 | 22.00% | 2026/5/11 下午 01:58:44 | |
| 太麻里鄉 | 144635 | 大溪國小 | 22 | 0 | 0% | ||
| 太麻里鄉 | 144512 | 大王國中 | 56 | 21 | 37.00% | 2026/5/11 下午 02:57:34 | |
| 太麻里鄉 | 144513 | 賓茂國中 | 24 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 金峰鄉 | 144676 | 嘉蘭國小 | 49 | 12 | 24.00% | 2026/5/12 下午 02:55:13 | |
| 金峰鄉 | 144677 | 介達國小 | 31 | 24 | 77.00% | 2026/5/13 上午 11:44:53 | |
| 金峰鄉 | 144678 | 新興國小 | 51 | 0 | 0% | ||
| 金峰鄉 | 144679 | 賓茂國小 | 68 | 36 | 52.00% | 2026/5/13 上午 09:22:03 |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 大武鄉 | 144636 | 尚武國小 | 35 | 14 | 40.00% | 2026/5/13 上午 09:26:48 | |
| 大武鄉 | 144637 | 大武國小 | 75 | 36 | 48.00% | 2026/5/13 下午 12:02:03 | |
| 大武鄉 | 144638 | 大鳥國小 | 12 | 12 | 100.00% | 2026/5/11 下午 03:00:56 | |
| 大武鄉 | 144514 | 大武國中 | 68 | 0 | 0% |
| 鄉鎮市 | 編號 | 學校 | 應施測人數 | 已施測人數 | 完成比率 | 最後測驗時間 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 達仁鄉 | 144680 | 安朔國小 | 19 | 0 | 0% | ||
| 達仁鄉 | 144681 | 土坂vusam文化實驗小學 | 19 | 0 | 0% | ||
| 達仁鄉 | 144683 | 臺坂國小 | 18 | 0 | 0% |